Турист Виктор (grau59)
Виктор
был вчера 23:20
grau59 / Видео / Парад Победы 8 мая 2021 года, Саратов

Парад Победы 8 мая 2021 года, Саратов

8 мая 2021 14:30
2 19

8 мая 2021 года в Саратове с 10-00 по саратовскому времени (отличается от московского на час) состоялся Парад Победы.

Первый Парад Победы в Саратове состоялся в 2000 году по инициативе тогдашнего губернатора Саратовской области Дмитрия Федоровича Аяцкова. 9 мая проводить парад было нельзя согласно законодательству и тогда была выбрана дата - 8 мая. На первом параде было много военной техники.

Нынешний парад гораздо скромнее первого, кроме нескольких автомобилей и мотоцикла напрочь отсутствовала военная техника. А многие девушки и юноши ожидали танк, но не дождались.

Хотя о параде СМИ протрубили заранее, но сюрпризом для многих горожан стал запрет на вход на Театральную площадь, куда пускали людей по каким-то спискам. Объяснений не было. Я хотел было уходить домой, когда увидел, что люди обходят театр оперы и балета, находящийся на ремонте. Оказалось, что площадь ограждена со всех сторон. Но если от входа на площадь не было видно ничего, то с некоторых мест парад можно было увидеть.

При этом иногда глаза видят, а снять это невозможно. Поэтому в видео нет кадров, как участники парада работали и очень шикарно с карабинами. Зато это видели находившиеся на трибунах.

Комментарии