Турист Виктор (grau59)
Виктор
был вчера 22:09

Мой 2019 год. Саратов

Многоопытные путешественники любят хвалиться количеством посещенных стран. А ведь порой и в городе , где ты живёшь, можно открывать новые страницы. Ведь жизнь не стоит на месте.

В прошлом году я обнаружил огромный пласт для увеличения своего кругозора — бесплатные экскурсии по Саратову. Много чего интересного можно увидеть и услышать во время этих занимательных прогулок. В начале года, в январе буквально ошеломил фейерверк экскурсий Столыпинского центра. Честно признаюсь на все экскурсии не стал ходить, но посещенные мне понравились. 5 января 2019 года с утра мы побывали в католическом храме. Отец Андрей очень интересно рассказал нам об истории как собора, так и католического прихода.

Мой 2019 год.  Саратов

А уже вечером этого же дня мы побывали в мечети.

Мой 2019 год.  Саратов

6 января 2019 года экскурсия по старейшему храму Саратова — Троицкому собору, который является древнейшим из сохранившихся зданий Саратова

и музею при нём.

Мой 2019 год.  Саратов

А вот в синагоге в этот же вечер я побывал впервые в жизни.

Мой 2019 год.  Саратов

Интересно, что я бывал в этих местах, когда синагога еще строилась,

Мой 2019 год.  Саратов

а теперь она выглядит так.

Мой 2019 год.  Саратов

Экскурсия провела Ирина Вейсман.

Шикарная экскурсия "Письма к лешему" прошла 19 мая .

Мой 2019 год.  Саратов

А на следующие экскурсии я попал через несколько месяцев. С Оксаной Евсейкиной мы попали в удивительное здание бывшего мукомола Шмидта с гротом. Не каждый житель или гость Саратова может этот грот, атакже мраморных львов во двоере увидеть.

Мой 2019 год.  Саратов

Еще я побывал на двух экскурсиях от Татьяны Феоктистовой: 18 августа 2019 года -"Золотые огни Саратова"

Мой 2019 год.  Саратов

и 31 августа 2019 года — экскурсия по Дегтярной улице.

Михаил Купинский провёл экскурсию по посёлку НИИ Юго-Востока,

Мой 2019 год.  Саратов

а мне пришлось уговаривать строгую хозяйку пустить нас в дендрарий.

Мой 2019 год.  Саратов

2019 год порадовал появлением в Саратове новых граффити: на Новой набережной (картины Петрова- Водкина

и изображение Маресьева),

Янковского

и Цоя.

Появились новые памятники: Основатели города Саратов,

Позвони маме

и Мюфке.

В Саратове были проведены ряд мероприятий в честь философа Франка,

Мой 2019 год.  Саратов

при этом появились мемориальная доска

Мой 2019 год.  Саратов

и граффити "Стена Франка".

Побывал я в Саратовском филиале РОСИЗО-ГЦСИ на двух фестивалях

Мой 2019 год.  Саратов

и сопутствующим им выставкам.

Мой 2019 год.  Саратов

Фестивалей в Саратове проходит много. Я на всех не бываю, но время от времени заглядываю: Палитра ремёсел,

Туристический сувенир.

Мой 2019 год.  Саратов

Выставки проводятся в различных местах. У меня есть знакомая, которая не пропускает практически ни одного спектакля. Зато когда я иду в театр, то часто застаю там какие-либо выставки. В ТЮЗе осмотрел музей плюс выставки платьев по всему театру.

Мой 2019 год.  Саратов

Несколько выставок увидел в театре оперы и балета: Выставка "Магия театра"

Мой 2019 год.  Саратов

и выставку "Театр глазами детей".

Мой 2019 год.  Саратов

Под выставки предоставили помещения новый аэропорт,

Мой 2019 год.  Саратов

а также железнодорожный вокзал. Причём на вокзале одна выставка собственно про вокзал, а другая про Гагарина.

Мой 2019 год.  Саратов

В один и тот же день, 25 декабря 2019 года, я побывал на открытии двух выставок. В краеведческом музее открылась выставка "Зимняя сказка",

Мой 2019 год.  Саратов

а в музее Кузнецова — "Сладкие сны".

Мой 2019 год.  Саратов

Навестил в этом году я уникальный музей самоваров,

Народный музей Гагарина

Мой 2019 год.  Саратов

и впервые побывал в Музее гармоники.

Очень понравилась мне экскурсия по ГТРК Саратова

и музею истории ГТРК.

Мой 2019 год.  Саратов

Много других интересных происходило в Саратове в прошедшем году: чемпионат мира по пожарно-прикладным видам спорта,

Мой 2019 год.  Саратов

съёмки передачи НТВ "Поедем, поедим!".

Мой 2019 год.  Саратов

Были в этом году и небольшие личные достижения — диплом и благодарственное письмо, также в этом году вышла в свет книга про памятники Саратова, в которую вошли шесть моих фотографий.

Мой 2019 год.  Саратов

Выиграл я еще вечер отдыха на Хэллоуин. Когда я приобрёл тур в Черногорию, то мне предложили создать несколько видеороликов и выложить их в Инстаграм. Ни первым, ни вторым я не занимался, но пришлось. В результате вошел в 20-ку лучших и получил приглашение на вечер в ресторан. А вот там ждало разочарование. Разыгрывалась путёвка в Таиланд, но я её не выиграл. Не везёт мне в лотереях любой степени. Ну хоть лёгкий стриптиз посмотрел

Мой 2019 год.  Саратов

и шарж в подарок получил.